Resultados del 5º Concurso Clasificativo de la Liga Othar en Aldea Ecuestre

-Asp. Sin Galope: Pablo Martínez 1° y Maria Sánchez 2° clasf.
-Asp. Maria Baldo 1° clasf.
-Nivel 1: Diana Villalba 1° y Sara Mallo 2° clasf.
-Nivel 2: Laura Leal 1° clasf. Laura Moran 2° y Ana Villodres 8° clasf.
-Nivel 3: Isabel Herrero de Pablo 1° y Amanda Abril 2° clasf.

Éxito total y preparados para afrontar la gran final a título individual como por equipos donde la escuela se afianza en la 1° posición gracias al trabajo de todos sus componentes.

Resultados del Campeonato de España Universitario celebrado en el UCJC Sports Club

Fantástico fin de semana donde hemos conseguido dos medallas en el Campeonato de España Universitario. Un sueño más cumplido gracias al BRONCE de Claudia Moya con “Ghost” a título individual y al BRONCE por equipos conseguido por Maria Santana con “Brisco” junto con su compañera de salto Maria Fernández para la Universidad Politécnica de Madrid.

Gracias a todos los que hacen posible estos triunfos y en especial a nuestras dos jinetes.

Resultados del CDN3* de Las Cadenas

Buen fin de semana donde el equipo El Duende obtuvo unas buenas medias para clasificarse para el Campeonato de España.

Ángela Herrera con “Tucan SS” en infantiles consiguió un 1° y 2° lugar con medias de 67%.

Isabel Herrero con “Eddie” en juveniles 0* confirma su evolución con dos primeros puestos y medias de 66%.

Pablo Guerrero con “Tornado” en juveniles 1* obtuvo un 4° y 3° lugar con medias de 65% a pesar de que 2 de los 3 jueces lo colocaron en primera posición con medias de 67%.

Y Tania López con “Ghaldor Santana” en Jóvenes Jinetes consiguió una 3° y 1° posición con una media el segundo día de 67,400%, cerrando el concurso una prueba realmente buena.

¡Enhorabuena a todos!

Resultados del primer Concurso clasificatorio para la Liga Laurel

-Asp0. Pablo Martinez 1°clasf.
-Asp1. Alejandra Aznar. 1°clasf.
-Nivel 1. Consuelo Paez 1°clasf.
-Nivel 2. Maria Santana 1°clasf. y Jorge Lopez 3° clasf.
-Nivel 3. Sergio Martinez 1°clasf.
-Nivel 4. Andrea Alonso 1°clasf y Clara Maturana 2° clasf.

Éxito total de alumnos que debutaban en competición y alguno que la retomaban después de un largo periodo inactivo. ¡Enhorabuena!

Resultados del 2° Concurso de la Liga Pegaso

Posiciones en sus respectivas categorias.
-Jimena Sánchez 3°
-María Sánchez 1°
-Carla García 7°
-Miriam Chichón 1°
-Paula Ramos 3°
-Mar López 2°
-Lucia Haro 3°
-Martina Sánchez 1°
-Sandra Lupu 3°
-Iker Iglesias 2°
-Lucia Corchado 4°
-Marina Martínez 2°
-Noelia González 6°
-Carla Haro 2°
-Denisse Lupu 3°
-Antonio Moreno 1°y 4°
-Pablo Guerrero 1°
-Eva Lozano 1°
-Maribel Fernández 1°
-Pilar Sevilla 2°
-María Santana 1°

¡Enhorabuena a todos!